nata-070809010 | 2014-10-30 16:15:21

аквадетрим

Пол: женский. Возраст: 5 месяцев. здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девочке 5 мес. вес 8600 назначили аквадетрим по 3 к 1 мес, по 2 к 2 мес при потливости ручек и ножек и неровной головке еще при рождении.А не много ли это? БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
С профилактической целью витамин Д3 (водный раствор) назначают по 1 капле 1 раз в день, с лечебной целью доза может быть повышена от 2 до 5-10 капель в сутки. Лечение должно проходить под наблюдением врача, т.к. возможна коррекция дозы в ходе лечения.