У меня 22 недели беременности сдавала анализы. У меня полож

У меня 22 недели беременности сдавала анализы. У меня полож. ЦМВ и герпес. После 3 мес. беременности пропила ацикловир. Говорят что он влият на ребенка. Это правда. Повторные анализы не сдала еще.

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас положительные результаты анализов на антитела IgG к этим вирусам. А это является вариантом нормы и в специальном лечении не нуждается. Похоже, Вы напрасно пили ацикловир. Повторно эти аналиызы сдавать не нужно. Вам необходимо в качестве контроля активности этих вирусов сдать анализы сейчас, затем на 29-30-ой и на 37-38-ой неделях беременности на ДНК ВПГ в крови и на ДНК ЦМВ – в крови, слюне и моче. При отрицательных результатах – все в порядке. И никакого лечения!
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А у вас были жалобы или нет? Или вам назначили ацикловир только потому, то нашли иммунноглобулины в крови? Не травите свой организм ничем, если нет жалоб, тем более, что это может быть простудный герпес, и носите спокойно беременность.