Элиа | 2014-11-09 16:32:11

Нашли ВПЧ 45

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте,мне 24 года,у меня небольшая эрозия и вот недавно обнаружили ВПЧ 45,мой гинеколог не предал особого значения этому,сказала:'да не может быть его у вас,ну вставляйте свечи Генферон 10 дней,на всякий случай'.Я проделала курс.Скажи пожалуйста,достаточно ли этого?Мы с мужем планируем ребенка нет,иногда бывает молочница

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В вопросе эрозии необходимо в первую очередь обращать внимания на заключение мазка на цитологию и данные кольпоскопии. Если по этим обследованиям у специалиста не возникло опасений, значит переживать не стоит. Планировать беременность можете. Успехов Вам!