У меня левостороннее воспаление яичника, также был обнаружен вирус ВПЧ 16 тип, как лечение было...

У меня левостороннее воспаление яичника, также был обнаружен вирус ВПЧ 16 тип, как лечение было прописан перппарат Марвелон, для лечения вируса - эпиген, криодеструкция канала, ацикловир, циклоферон. Подскажите, пожалуйста, негативное действие Марвелона после приема его около года, после 6 месяцев я заметила сильную опухлость молочных желез, попарвилась на 5-6 кг, депрессивное состояние, печень. Легко ли забеременнеть после приема этого преппарата.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перечисленные симптомы - это побочные эффекты Марвелона и других контрацептивов. Гормональные контрацептивы не влияют на скорость беременности, но их отмена может стимулировать овуляцию, т.е. выработку яйцеклетки. У трети женщин омена гормональных контрацептивов сопровождается нарушениями менструального цикла.