Добрый день! Моему ребенку 2г 9 мес

Добрый день! Моему ребенку 2г 9 мес. На носике маленькая красная точка - как гематомка, уже около года. Она не увеличивается, но и не исчезает. Наш педиатр говорит, что сама пропадет. А так ли это? Вредна ли она ребенку? Как от нее можно избавится? Или, действительно, ждать когда сама пропадет?! Спасибо. Жду Вашей рекоммендации

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вероятнее всего речь о гемангиоме. Если так, то, гемангиомы у детей действительно могут разрешатся без постороннего вмешательства. Для определения точного диагноза нужно посмотреть.