gossha | 2014-11-17 12:55:25

Следы крови после стула

Пол: женский. Возраст: 21 год. После того как схожу в туалет,обнаруживаю на бумаге следы алой крови.длится это около недели,серьёзно обеспокоена этим.Боли нет. Ранее было такое же год назад,около двух раз К врачу не обращалась

Ответы врачей 3

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Безусловно. Если речь идет о геморрое, то в ранних стадиях он хорошо поддается консервативному лечению. В вашей ситуации важно четко установить диагноз, разобраться в провоцирующих факторах и рекомендовать профилактические мероприятия.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
В плане лечения, пока не попадете к врачу, можете попробовать: 1) Флебодиа (Цикло-3-форт, Детралекс) - по 1 таб. 1 раз в день в течение 30 дней; 2) свечи Прокто-Гливенол - 2 раза в день в течение 14-15 дней. Повторюсь, очный осмотр обязателен.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Выделение алой крови в конце дефекации, которое не сопровождается болью, о является признаком хронического геморроя. Для уточнения диагноза вам необходимо сходить к проктологу для очной консультации.