svetlana staff | 2014-11-17 13:12:03

ах стула, ана ощупь слегла ние не имеет. Что это может быть и к какому...

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здраствуйте, прошу вашей помощи. С 23 лет геморрой, узел 1см прямо на анусе, иногда беспокоит при расстройствах стула, но свечи и мази помогают, а так не болит. Но тут утром встала и нащупала у себя выше ануса см на 2, ближе к копчику уплотнение 1-1,5 см на ощупь слегла вытянутое и болит, но к самому анусу никакого отношения вроде не имеет! Что это может быть и к какому врачу бежать!? Геморрой Не было

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Не затягивайте с визитом к врачу - чем раньше абсцесс будет вскрыт, тем короче будет период выздоровления.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Это может быть либо острый парапроктит, либо абсцесс эпителиального копчикового хода. Вам нужно безотлагательно обратиться к проктологу, либо, если проктолога в поликлинике нет, к общему хирургу.