igor mayorov | 2014-11-18 18:31:20

Меня беспокоит мой половой член.

Пол: мужской. Возраст: 15 лет. Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 15 лет. У меня такая проблема. На половом члене, белые пупырышки, некоторые маленькие, некоторые немного побольше, а когда выдавливаешь, выходит белая жидкость. Что это? Это опасно? И так-же когда я открываю головку, то по бокам на коже около самой головке, очень маленькие меленькие пятнышки, как прыщики, что это такое? Т.к. ещё не совершенно летний, идти к врачу как-то страшно, и не хочу впутывать родителей, стесняюсь.. помогите.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не пугайтесь, то, что можно рассмотреть на фото, патологией не является. Те изменения на головке полового члена, которые Вы описываете, могут быть гранулами Фордайса - эти образования также не являются проявлением болезни и не требуют лечения. Не бойтесь показаться доктору - это будет однозначно лучше и полезнее, чем заниматься самолечением.