kgernest21 | 2014-11-27 23:24:35

задержка

Пол: женский. Возраст: 19 лет. добрый день . меня интересует вопрос , касается задержки . ранее цикл был регулярный , 28 дней . никогда не было задержек . последние месяцы началась задержка . Август должны были начаться 18.08 . Начались 30.08 . Сентябрь начались вовремя , через 28 дней . октябрь, цикл 34 дня листопад..цикл уже 29дней . ( вчьора должны были быть ) делала узи , сказала что все хорошо. ПА последние 3 месяца не было. Какая может быть причина задержки ? Что необходимо сделать? и очень ли ето плохо? и еще интересует. раньше за пару дней перед менструацией начинала болели грудь . последние месяцы этого не чувствовала. что ето значит?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! По заключению УЗД можно сделать вывод о мультифолликулярных яичниках. Ничего критичного в этом нет, однако Вам следует обратиться к гинекологу для назначения корректирующей терапии.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Скорее всего у Вас гормональный дисбаланс. Какое конкретно было заключение УЗД? Кровь на половые гормоны Вы когда-нибудь сдавали?