климакс или кровотечение?

Пол: женский. Возраст: 45 лет. Здравствуйте. Мне 45 лет, не рожала, аборт не делала, противозачаточные не принимала. Половая жизнь не регулярна, нос одним партнером(моряк дальнего плаванья). Месячные проходили регулярно: через 24-26 дней до 6 дней(5,6й день мазалось). И вот после 29.09 следующие начались 30.10 и длились 2 дня. После начались 18.11 и длятся по сей день. Проходят как обычно, болей нет, необычных ощущений нет, но только очень долго.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза, чтобы установить причину кровотечения и оценить количество антральных фолликулов на УЗД. Скорее всего у Вас гиперплазия эндометрия.