askaniya8 | 2014-12-08 00:03:05

гормональные нарушения

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я в течение 3х месяцев прохожу курс лечения у гинеколога по поводу гормональных нарушений. Результаты лечения положительные. Все гормоны пришли в норму, кроме 17ОНР-1,28 в фолликулярную фазу. Я принимаю Флутафарм по 1/2х3 раза в день; Достинекс по 1/2х 1 раз в 2 недели; Ременс по 10 капель 2 раза в день; Дексаметазон по 1/2х 1 раз в день; Инжеста 2,5% 1,0 в/м на 18,20,22,24 дмц. Сегодня на приеме врач мне продлила курс лечения, но вместо Ременса назначила Виталайз по 2 таблетки 1 раз в день. Я в интернете узнала, что это БАД для поддержания женского здоровья. Как доктор мне сказала, что Ременс я принимала для нормализации ЛГ (на сегодня 10,7 в фолликулярную фазу). Я боюсь принимать эти БАДы, тем более они еще и дорогие. Подскажите пожалуйста, могу ли я продолжить прием Ременса вместо Виталайза? П.С. нет возможности снова проконсультироваться со своим гинекологом, она в отпуске. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Это не принципиально, можете далее принимать Ременс.