Добрый день. Мне 23 года, я хотел бы проверится у уролога по поводу наличия болезней

Добрый день. Мне 23 года, я хотел бы проверится у уролога по поводу наличия болезней. Девушка (вместе 1,5 года) у меня девственница, так что все болезни только от меня.Она сдала следующие анализы: хламидия, уреаплазма, микоплазма, вирус папилломы16,18;герпес1/2 ПЛР (у/г), ВПЛ, – все результаты негативные. Бакпосев на микрофлору – найдет только enterococcus faecalis 10*2, Лейкоциты 1-3 в п/зр. Сейчас у нее эрозия на начальной стадии. У меня было высыпание на головке, врач при наружном осмотре (сказал, что сдавать анализ не надо!!!) назначил мне простой герпевир. Помазал и вроде бы прошло. С чего мне начать лечение (анализы) что бы не переплачивать лишних денег?

Ответы врачей 1

Специалист
Не нужно беспокоиться, у Вашей девушки никаких болезней "от Вас". Присутствие энтерококка не говорит о том что Вы ее заразили. Ведь заболевание зависит не только от возбудителя, но и от иммунитета.
Но Вам все-же не лишне было бы обследоваться - начать можно с микроскопии мазка из уретры с бакисследованием.