assema | 2014-12-16 11:48:41

Подкожный прыщ?

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! 5,6 декабря на лице на левой щеке ближе к губам появились подкожный прыщи, один большой, другой маленький. Маленький через несколько дней исчез, большой же назрел и во время чистки зубов выделилось содержимое белого цвета, обработала перекисью водорода, в последующие дни спиртом. Тогда очень болезненное было. Сейчас при надавливании ощущаю боль, имеет округлую форму и твердая на ощупь, отличается от основного цвета кожи лица. Что это? И как лечить? Гепатит А в детстве, частые ангины, сальмонеллез летом 2012. Накануне ничего не беспокоило

Ответы врачей 1

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Добрый день. Ваш "подкожный прыщ" очень похож на фурункул. Необходимо лечение под контролем дерматолога. Самолечение может усугубить ситуацию, спровоцировать распространение фурункула на другие участки тела.