shulc | 2014-12-23 22:13:01

Секс

Пол: женский. Возраст: 22 года. Доброй ночи,обращаюсь к Вам за помощью с такой проблемой.когда у меня дело доходит до секса, меня словно парализует.Я чувствую себя 'бревном',действительно я теряюсь не знаю что делать.все движения стают неловкие .я ущербной чувствую себя,боюсь проявлять инициативу.вся уверенность куда то исчезает.помогите мне пожалуйста.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В таких ситуациях эффективными бывают секс-терапия и секс-коучинг, однако исправить ситуацию "через экран монитора" невозможно :-( Сделайте телефонный "визит" к избранному Вами специалисту и обсудите алгоритм последующих действий...
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
В вашей проблеме нет ничего страшного. Она вполне понятна и объяснима. Большинство девушек переживают подобные ситуации. Возможно, со временем и опытом проблема решится сама собой, но если Вы слишком сильно переживаете по этому поводу, то лучше не усугублять проблему, а начать ее решать. Обратитесть на очную консультацию к сексолгу, поскольку только при личном общении можно будет выявить причины Вашей проблемы и начать эффективно ее решать.