andrsenpetrov | 2014-12-26 00:50:53

чешется кожа

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! 2 года назад я поселился в сьемную комнату и спал на старом раскладном кресле, которое осталось в приданое. После чего прошло какое-то время и поначалу начался свербёж в паху, а потом понемногу незаметно перебросился на верхнюю часть ног, руки, живот, грудь, частично спину. Натирался мазью бензол-бензоат 3 раза подряд, был временный эффект улучшения, но зуд снова появился Потом был у дерматолога и он сказал что ничего не видит, я сдал анализы крови и всего остального, оказалось что вполне здоров, и тогда он поставил диагноз 'зуд неуточненный' выписал таблетки Гистафен, лосьон Ексипиал для тела и Бифон для кожи головы. Но дело в том, что зуд бывает в последнее время очень сильным, кожу расчесываю до красных пятен, в местах где чесал могут появляться прыщики. Препараты которые назначил врач для общей защиты кожы от дисбаланса так скажем, а я вот остался с мыслью, что это наверное какие-то клищи или другая живность. Не подскажете варианты что это может быть или каким способом кроме внешнего осмотра можно проверить? натирался мазью бензол-бензоат 3 раза подряд, был временный эффект улучшения, но зуд снова появился

Ответы врачей 1

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Добрый день. Поставить диагноз заочно невозможно. Для того что бы понять что это, необходимо осмотреть пораженные участки под скинаскопом (видеодерматоскопия).Это не инвазивный диагностический метод, позволяющий видеть неразличимые невооруженным глазом элементы на коже и более тщательно изучать их структуру. Желательно сделать соскоб с элементов сыпи (в местном городском или областном кожно- венерологическом диспансере). Результаты этих исследований помогут поставить точный диагноз и подобрать эффективное лечение.