falcon1165 | 2014-12-28 19:14:14

Спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму: объем 2мл, цвет бел-сер, вязкость норм, срок разжиж.-40 мин, ph- 7.4, концентр-52,5 млн, подвижных с прогрессивным (а+B) 29%, быстроподвижных 12%, маятникообразные 43%, неподвижные 29%, нормальная морфология 62%, патология головки 26%, хвоста 12%, лейкоциты 13-15 в у, лецитиновые тела в большом кол-ве. Хотим с женой ребенка, спермограмму мне отправили по почте из поликлиники без коментариев. О себе: 28 лет, образ жизни в последнее время малоподвижный, не курю, выпиваю раз в неделю пива пару- тройку кружек. Спасибо.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Снижена подвижность, повышено количество лейкоцитов. Обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса.