три дня назад прошла обследование у гинеколога нашли кисту назначили уколы магнезии,нормакс, трихопол и тримерси...

три дня назад прошла обследование у гинеколога нашли кисту назначили уколы магнезии,нормакс, трихопол и тримерси но у нас в городе (г.Актау Казахстан) имено тримерси очень дорогой и как правило его надо заказывать а принимать мне его назначили от трех месяцев и до полугода --есть ли варианты взаимозаменяемые тримерси и честно говоря я не совсем понимаю причем здесь противозачаточные на приеме забыла спросить. заранее благодарю!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кисту чего? Если это фолликулярная, или если это лютеиновая киста, размерами меньше 6 см, то предпринимать ничего не нужно. Сделать повторное УЗИ через 6 недель. В ряде случаев назначают противозачаточные гормональные таблетки, и лучше всего двухфазные комбинированные КОК, для урегулирования менструального цикла. Хотя может наблюдаться рост кист при пользовании КОК у ряда женщин.
В большинстве случаев простые кисты лечению не подлежат. Сколько вам лет?