ian_1993 | 2015-01-01 15:36:36

Частые мочеиспускания

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте, последние пол года мучаюсь от частого мочеиспускания, вялая струя, хожу часто но по понемногу, жжения в канале, не болезненное но хорошо ощущается, иногда дискомфорт в нижней части живота. Основной проблемой является частое мочеиспускания до 20 раз в день с среднем раз 15. Прошел кучу обследований, венерических заболеваний нет, камней в почках тоже, был небольшой воспалительный процесс в простате, после лечения восполнение прошло но симптомы остались. Гормоны тоже в порядке, сахарного диабета тоже нет. Делала контрастную рентгенографию 1 почка опущена на 1.5-2 позвонка кажется, но врач сказал что это вряд ли может давать такие симптомы. Принимал Провенор, Уротол, Омник, Манурал, Цистол, 5-нок, Простотилен и другие препараты, всех не вспомнить. Улучшений не было, но бывало на 1-2 дня не зависимо от лечения симптомы полностью и внезапно уходили, а затем возвращались снова. Уролог говорит что не представляет что у меня, говорит что я здоров судя по результатам, назначил снова цистол, но от него просто трудно помочиться но также часто хочется в туалет. Я сам уже гуглил, возможно что это нейрогенный мочевой пузырь? Может ли это быть из за стресса? Последние 2 года очень стрессовые для меня, принимаю нейролептики и антидепрессанты, но не думаю что от них могут быть такие симптомы. Что скажите? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Абсолютно верный ход мысли, в первою очередь необходимо, после исключения органических и микробных причин, исключить нейрогенные нарушения. Для определения дальнейшей тактики обратитесь к нейроурологу или к урологу имеющему опыт лечения нейрогенных расстройств мочеиспускания.