Добрый день! У меня 3 года назад в январе были сильные высыпания на коже(руки,...

Добрый день! У меня 3 года назад в январе были сильные высыпания на коже(руки, грудь). Некоторые врачи говорили, что это аллергия, другие что это чесотка, третьи- псориаз. Лечилась я много, но ничего не помогало и весной все само прошло.Я перестала задумываться над тем, что это может быть. Но спустя 3 года в январе это появилось опять. Теперь я склоняюсь к мысли что это псориаз но в наальной стадии. Летом все прошло и вот в октябре началось опять. Расскажите пожалуйста где можно определить точный тип моей болезни и как его лечить.

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Юлия, если хотите, можете записатся ко мне на консультацию. Постараемся Вам помочь.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Юлия, аллергия, чесотка и псориаз клинически выглядят совершенно по разному, и даже в случаях самой яркой казуистики ни одному из врачей не прийдет в голову три этих заболевания дифференцировать между собой. Я полагаю, что Вам в начале нужно все таки установить точный диагноз, а уже потом склонятся к мыслям о его лечении. Будьте здоровы!
Специалист
лечением псориаза, также как и установлением диагноза занимается дерматолог