otopchak | 2015-01-04 12:55:57

может ли быть беременность

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! Три месяца у меня были нарушения менструального цикла! Шли коричневые выделения! Потом они прекращались! Перед месячными начинались и шли вместе с месячными! Запахов не было, болей не было! График месячных сбился! Кроме как сбоя и выделений ничего больше не было! Обратится к врачу не было возможности! В начале декабря начались опять выделения (к врачу нет возможности), 16 декабря купила Гинекохель, пошли нормально месячные, 21 декабря закончились! 22 декабря был секс-с прерыванием! Сейчас выделений нету, приближается число месячных! Прижимая грудь есть выделения белые! С одной 1-2 капли, со второй уже обильнее началось! (набухания груди нету, чувствительности повышенной нету, болей нету, увеличения нету! Все как всегда!) У меня вопрос-может ли быть беременность? какая вероятность того что есть? тест ооооооочень боюсь делать!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Однозначно у Вас присутствует гормональный дисбаланс. На 2-3 день м.ц. (т.е. 2-3 день месячных) необходимо сдать анализ крови на пролактин. Коричневые межменструальные выделения могут быть связаны с присутствием эндометриоза, недостаточностью лютеиновой фазы и т.п. Вы УЗД проходили? Если нет, тогда обращайтесь к гинекологу. Думаю, что беременность можно исключить.