Елена Петровна , расскажите про эти самые правила гигиены.Поскольку кроме того что мыться 2 раза...

Елена Петровна , расскажите про эти самые правила гигиены.Поскольку кроме того что мыться 2 раза вдень, я ничего не знаю.Но читала, что после полового контакта нужно мыться и сходить в туалет.Что еще нужно соблюдать.Спасибо за ранее

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы смотрите заграничные фильмы, то, навреное. заметили, что часто показывают рутину сексуальной жизни: сначала партнеры приняли душ, потом занимаются сексом, потом опять направляются в ванную комнату. Помимо душа и мытья. важно носить чистое белье, т.е. менять его каждый день (мужчине тоже). Белье должно быть из хлопка или шелка, или же иметь х/б прокладки. Важно, чтобы оно не было тугим. Синтетические колготки, тугие штаны тоже должны носиться в меру.
Стирать нижнее белье нужно отдельно от другой одежды, и желательно мылом или натуральными стирающими жидкостями.
Подмываться женщина должна утром и вечером, не обязательно с мылом, лучше всего перекипяченной или фильтрованной водой. Порой можно пользоваться отварами ромашки, календулы. Желательно подмываться полсе дефекации. Движения руки должны быть от переда к заду, точно также нужно вытираться.
Важно не сидеть 4-5 часов без перерыва, опорожнять мочевой пузырь минимум 5 раз в дневное время. При контакте с непостоянными партнерами необходимо пользоваться презервативами (мужскими или женскими).