Светлана83 | 2015-01-09 12:18:40

Результаты аналаза на токсоплазмоз

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день! Мне 31 год, первая беременность. Начало последней менструации - 30.07.2014, 03.12 я сделала анализ на токсоплазмоз, результаты: IgM=0,21; IgG=297,7; IgG (авидность) = 81,6%. Мой гинеколог не может их расшифровать, на улице гололед и я не могу никуда сходить проконсультироваться, а на следующей неделе нужно дать ответ по результатам анализа. Все ли у меня в порядке с анализами или нужны дополнительные? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Светлана! Ваш результат анализа в норме, токсоплазмоза у Вас нет, не переживайте. Наличие Ig G свидетельствует о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежит при любых значениях.