| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Елена Петровна Березовская добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли лечить ВПЧ высокогенный если симптомов...

Уважаемая Елена Петровна Березовская добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли лечить ВПЧ высокогенный если симптомов нет, но я не могу забеременеть?

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ВПЧ не имеет ничего общего с зачатием. Так что, не в нем проблема. Через полтора-два года у вас может быть отрицательная реакция на ДНК вируса, и это значит, что активная инфекция прошла, и врят ли когда либо проявится. Нужно просто наблюдаться в отношении предраковых и раковых заболеваний шейки матки. Об этом вирусе более подробно читайте в разделе Ликар для Профи, Гинекология.
А вот на счет беременности, это другой разговор. Как долго вы не можете забеременеть? насколько регулярны ваши месячные? Проходили ли вы обследование, если да, то какое?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.