katy2015 | 2015-01-11 17:14:14

не хочется секса совсем

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Думаю проблема во мне. Мне всегда говорили что я бревно. Что очень обидно! Но заставить себя как-то проявлять инициативу в постели не могу. Какой-то барьер! Из-за чего?? Додуматься сама не могу. Лишилась девственности в 19 лет. Но не по большой любви, а из-за того что 19 лет и как бы пора. Не могу сказать, что того парня очень любила, просто больше не с кем было. Скажем так, хотелось секса но не с ним. Сейчас немного жалею об этом. Думаю может стоило подождать той самой любви. Вообщем секс происходил очень редко, никакой инициативы соответственно я не проявляла, мне он был противен (не любила просто, но привыкла) . Расстались секса не с кем не было потом около полгода. Встретила очень страстного парня, который меня можно сказать совратил, соблазнил, просто меня взял. Секс был супер, по крайней мере для меня, много чего попробовала, всегда удовлетворял меня. А вот для него, как выяснилось я все равно бревно. Да соглашусь я просто получала удовольствие, ничего особого при этом не делая, я была как в тумане постоянном, в зависимости от секса. Не любила его, он был эгоистичным, грубоватым. Но секс был отменным (для меня). После него я поняла что есть какие-то проблемы. К примеру он меня просил сделать минет, сама я никогда бы не потянулась (какой-то барьер стеснения). И вот я его сделаю, и мне даже будет приятно. Но именно начать делать!!! Это для меня что-то с чем-то!! Не могу и все тут, ломаюсь постоянно. Прошло время, со вторым молодым человеком расстались, у меня было еще пару партнеров, так скажем разовых, ничего с ними не вышло. Даже секса с ними толком не помню, но помню что опять же никакой инициативы сама не проявляла. То же самое и с поцелуями, недавно осознала, что никогда сама никого первая не целовала. Что со мной не так? Не хочу или не могу! Теперь я замужем. Вместе больше 2х лет. Если предыдущие партнеры удовлетворяли меня хоть языком, хоть пальцами. То с мужем я не получаю никакого удовольствия вообще. Да возбуждение было, но до кульминации я не дошла не разу за 2 года. Я постоянно нервная, начались проблемы с щитовидкой (не уверенна конечно, что из-за этого именно). После того как начала принимать гормоны щитовидной железы, все только хуже стало. Секса вообще не хочется. Нет возбуждения. Когда я начала говорить мужу про это, он ответил, что я сама виновата, инициативы не проявляю. Никогда сама его не поцелую, не поласкаю, и я поняла, что так оно и есть. Подскажите, куда пойти, что проверить? Потому что у меня опять закрадываются мысли, что я не по любви вышла замуж, и поэтому не хочу человека, и не хочу ему делать приятного. Плюс есть другая проблема, при половом акте, когда половой член заходит глубоко, особенно в позиции сзади, ощущаю боль, тупую скорее, сразу очень неприятно, хочется прекратить сразу акт. Лежа на спине, на животе, на боку....Такого не наблюдала. Ощущение как будто член долбит матку или яичник или еще что-то. Вообщем у меня вопросы, почему я не могу расслабиться, почему не могу сделать первый шаг? Что так может болеть? Почему перестала хотеть секса? Может ли быть причиной всему щитовидка? Куда сходить, к кому в первую очередь обратиться? Психолог? Кроме того, что отпала охота в сексе, отпала охота ко всему. К жизни вообщем. Хочется развестись, и жить в своей какой-то коробочке. Пока не приду к чему-то сама. Извините, что так все сумбурно. Много мыслей в голове, а сама разобраться не могу. Неправильной формы желчный (такой родилась) Опущенные почки. Особенно правая. Есть мастопатия. Недавно обнаружили увеличение щитовидки. Назначили пить гормоны щитовидной железы. Еутирокс. По моему после этого жизнь ухушилась в 100 крат.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Причин у такого явления, как АЛИБИДЕМИЯ много... Среди них есть и фатальные и временные, абсолютные и относительные. Поэтому прогноз может быть и оптимистичным и пессимистичным. Но дать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ прогноз можно лишь после ОЧНОГО общения с партнерской парой и проведения некоторых дополнительных исследований. Следует подчеркнуть, что ожидать успеха после однократного визита не следует, поскольку в 99 % случаев требуется терпеливая и настойчивая РАБОТА в формате секс-терапии или секс-коучинга, а про типичные надежды на "пилюли" или "таблетки" нужно забыть... Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объеме, который этот партнер допускает.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Скорее всего Ваше состояние связано с сексуальной аверсией, т.е. состоянием, при котором постепенно развивается сначала нежелание, а потом и отвращение к сексу. Для того, чтоб более подробно разобраться, почему с Вами это происходит, Вам нужно обратиться на очную консультацию к сексологу, который и поможет решить Вашу проблему.