Незнакомка Ли | 2015-01-12 22:47:34

Язвы на руках

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! На руках и ногах появились язвы. Не чешутся. Появляется водянистая шишка, после чего лопается и образуются язвы. Не помогли следующие мази: 1. Тридерм. Стало лучше, полностью сошли, но потом появились снова, более никакого эффекта не было. 2. Псориатен. Не помог сосем. 3. Дермовейт. Язвы купируются. т.е. не распространяются дальше, но не проходят. 4. Гидрокортизон. Было заметное улучшение, после чего перестал помогать. Что это может быть и чем лечить?

Ответы врачей 3

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Все указывает на экзему, лечение которой должно быть комплексным, а не только местным. Посетите врача.
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Перечисленные Вами симптомы и фото очень похожи на дисгидротическую экзему. Посетите дерматолога, для лечение данного заболевания нужен комплексный подход.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявления экземы кистей и стоп. Перечисленные Вами лекарства в этом случае, действительно, могут иметь только временный успех. Как правило, в этой ситуации назначают комплексное лечение в зависимости от выраженности процесса, поэтому более достоверный ответ на Ваш вопрос будет возможен после осмотра. Посетите дерматолога очно.