anna_zironka | 2015-01-13 11:45:46

травма колена

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте, помогите разобраться, что делать: 2 недели назад я подскользнулась и упала, очень сильно повредила колени: ссадины, ужасные синяки. Мазала троксивазином места с синяками и ссадины - зелёнкой. Уже почти всё прошло, но вчера на колене (именно над коленным суставом по кожей!) обнаружила небольшую опухлость, а под ней (прямо под кожей) скопление жидкости. Боли нет, покраснения нет, небольшой дискомфорт. Что это может быть, что делать? Помогите, пожалуйста. Анна

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Похоже на препателярный бурсит (это не диагноз, а лишь предположение). При своевременном лечении обычно удается справиться без операции, без лечения нередко переходит в хроническую стадию и требует операции. Но без осомтра - это только предположение. В Вашем случае осмотр ортопеда-травматолога обязателен. Если в Киеве или рядом - звоните, приезжайте, посмотрим.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях не стоит заниматься самолечением или лечением согласно заочных рекомендаций - стоит обратиться на очный осмотр.