ezhik45 | 2015-01-13 21:36:55

Джес

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки Джес,на сегодняшний день уже 4-ая таблетка и это уже пошел 3-ий месяц приема.Ни одной таблетки я не пропускала,но я не могу понять когда начинает действовать противозачаточный эффект.Очень боюсь беременности сейчас. Читала,что при приеме первой пачки еще предохраняются 7 дней,но у меня уже третья как и в какие дни сейчас нужно использовать дополнительные методы контрацепции?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Контрацептивный эффект достигается после первых 7 дней приема КОК. В это время желательно дополнительно использовать баръерный метод контрацепции. Затем можно не переживать по этому поводу. Если Вы уже 3-тий месяц принимаете КОК, то можете жить открытой половой жизнью без опасений относительно наступления беременности.