fdiana | 2015-01-17 07:23:22

дисплазия 3

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день! Подскажите. пожалуйста. мне ставят диагноз дисплазия 3 степени! до этого сдавала цитологию в апреле-даже намека на эрозию не было! В декабре сдала анализы нашли микоплазму и уреаплазму! ранее лечила, но видно не долечила, у мужа не обнаружены, что тогда, что сейчас! Также говорят причина дисплазии попиломовирус! у меня его не обнаруживали ни разу! У мужа анализы отрицательные! вместе 6 лет (измен не было), откуда он мог взяться!? и если у него нет попопиломовируса. я его могу ним заразить?? если да то почему до сех пор этого не произошло!? микоплазма. уреаплазма не помогло

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здравствуйте Диана. ВПЧ вы могли инфицироваться еще очень давно, дело в том что обнаружение его в мазке ПЦР определяется статусом вашей имунной системы, которая с ним успешно боролась. Но ВПЧ "живет" под слизистой оболочкой шейки матки, вызвав те самые патологические проявления, в вашем случае это дисплазия3. Я Вам настоятельно рекомендую не выжидать, а активно заняться лечением вашей шейки ( доктор должна была вам предложить операцию - конизация шейки матки). Прогноз при отсутствии лечения дисплазии неблагоприятный!!! Удачи Вам!