zenzero | 2015-01-17 18:46:24

воспалние

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Жалоб нет, цикл стабильный. По результатам анализов планового осмотра врач сказала, что воспаление (без уточнений) и назначила ванильные свечи Тержинан (10 дней ) и повторно сдать анализы на цитологию через 3 мес. Пожалуйста, скажите свое мнение. Нужно ли дополнительно обследоваться или назначение адекватно? Спасибо

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здрвствуйте. В вашем случае доктор назначил Вам адекватную терапию. В общем мазке на флору во влагалище и цервикальном канале большое количество лейкоцитов ( это клетки воспаления). Такая же картина, естественно, и в мазке на онкоцитологию. После назначеного лечения необходимо повторно сделать те же исследования. Лично я бы рекомендовала назначить после тержинана вторым этапом свечи или вагинальные таблетки с пробиотиками, например "гинофлор Э"( 6 дней во влагалище на ночь ),для восстановления микробиоценоза влагалища.