madman | 2015-01-17 22:30:56

геморрой

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Некоторое время назад, при осмотре себя после душа обнаружил покраснения и небольшие выпуклости в области заднего прохода, хоть и никаких неприятных ощущений раньше и не чувствовал. Решил узнать больше в интернете и в результате поиска оказалось что это может быть геморрой. Подскажите пожалуйста, от чего он мог появится, каким образом это лучше лечить, и за какой и период времени можно от этого избавиться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
После осмотра проктолога можно будет поставить правильный диагноз. Если мои предположения подтвердятся и у вас действительно хронический геморрой, вероятнее всего 2 стадии поскольку узлы полностью не выпадают из анального канала, то для решения этой проблемы возможно использование как безоперационных так и оперативных методик лечения этого заболевания. Более подробную информацию о современных методиках лечения вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Если в данный момент вас ничего не беспокоит, то в принципе можно ничего специального и не делать. Профилактически можете по принимать "Детралекс" по 2к в день курсом 1-2 месяца.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Не исключено, что это действительно пролабируют наружу геморроидальные узлы. Для уточнения диагноза вам следует обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу.