Здравствуйте!Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу РОЗАЦЕА

Здравствуйте!Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу РОЗАЦЕА.Это мой диагноз.У меня поражено лицо,шея, заушные зоны, грудь, верхняя часть спины(лицо постоянно красное, на остальных уастках мелкая красная сыпь, переходящая в гнойнички).Мне 30 лет, болею 4 года и все это время лечусь.Обследовалась полностью у всех тех врачей, которых Вы рекомендуете.Лечилась травами,антибиотиками, гормонами,азотом,болтушками,противаллергическими таблетками,ЖКТ пролечила,консультировалась у гинеколога-эндокринолога,принимала гомеопатические капли,последнее время "спасаюсь"горм.мазью"Локоид".ПОМОГИТЕ!Прочитала на сайтеwww.dermis.ru,что розацеа неизлечима.Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Кстати, мазь Локоид Вам сейчас противопоказана - будет увеличество количество гнойничков, и как только будете прекаращать ею пользоваться, краснота будет усиливаться
Специалист
Розацеа - это хроническое заболевание, поэтому, к сожалению, результат от лечения часто нге соответствует затраченным усилиям. то, что вы сейчас описываете - это обострение, при лечении можно добиться того, что гнойнички исчезнут, мелкая красная сыпь уменьшится, а остальное (гиперемия и др.) вряд ли.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Излечима. Дифференцируем, раскладываем на составные, анализируем сопутствующие заболевания, составляем схему. Долго, сложно, но... можно. Будьте здоровы.