jul.87 | 2015-01-19 17:52:54

Отходит ноготь на пальце

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. На 3-м месяце беременности у меня стол отходить ноготь на руке на указательном пальце. Я пошла к дермотологу сдала анализы, грибок не обнаружили. Посоветовали после родов пропить витамины Мерц. Мне они не помогли. А 2-а месяца назад на кончиках пальцев появились трещинки кожа стала сухой. Что это может быть?

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Возможно у Вас микоз кожи и грибок ногтей. Нужна консультация дерматолога. Осмотр в нашей клинике бесплатно.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В большинстве случаев, этот дискомфорт - это скорее экзематозные проявления, чем грибковое поражение кожи. В период беременности, в определённой степени меняются обменные процессы организма, которые могут повлиять на возникновение этих изменений (в том числе и со стороны ногтевой пластинки). В Вашей ситуации рекомендовано наблюдение дерматолога.