nastyushechka | 2015-01-20 14:49:37

Геморрой I-II ст.

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день. Последний месяц беспокоит чувство инородного тела в заднем проходе. Изменился стул - приходится тужиться, не могу опорожниться до конца, кал очень мягкий, в перерывах между дефекацией анус пачкается, даже после мытья. Увидела вчера немного крови на бумаге, как от трещины. Это было один раз. Была на консультации у проктолога - смотрел пальцем. Написал: небольшое увеличение гемор. узлов. Диагноз - зміш. геморрой I-II ст. Подозрение на трещину, отправил на ФКС. Выписал Флюканазол (зачем?), Бифиформ и от геморроя - флебодиа. Насколько нужно идти на ФКС сейчас? Зачем мне пить Флюканазол? Врач сказал, что вряд ли геморрой будет давать такие симптомы со стулом, как у меня. Скорее всего, есть еще дисбактериоз. Не рожала. Спасибо огромное за помощь.

Ответы врачей 3

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Я бы вам советовал попринимать: 1) Флебодиа (Цикло-3-форт, Детралекс) - по 1 таб. 1 раз в день в течение 30 дней; 2) свечи Прокто-Гливенол (Постеризан, Релиф) - 2 раза в день в течение 3 недель. Через 3-4 недели, если симптомы не улучшатся, я бы рекомендовал обратиться к другому квалифицированному специалисту.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Флюконазол используеться для лечения грибковых инфекций, у вас ее симптомов нет. Равно как нет и симптомов дисбактериоза, которые нужно лечить с помощью пробиотиков.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Анастасия. Вы описываете типичные симптомы геморроя. Анальные трещины обычно проявляются болью во время дефекации. Более того, колоноскопия абсолютно не нужно для диагностики анальной трещины.