katti85 | 2015-01-20 22:44:09

надрыв входа во влагалище

Пол: женский. Возраст: 29 лет. здравствуйте, доктор! извините, возможно задам странный и пустой вопрос, но он мне очень, можно сказать, испортил несколько дней жизни уже... пару дней назад была у доктора в ПАГе на осмотре и узи. возникла надобность вставить расширитель. (меня не спрашивали и не предупреждали). возникла небольшая боль, и после окончания процедуры, доктор протерла сход до влагалище тампончиком с антисептиком. заметила, что там была кровь. на следующий день начали происходить 'чудеса'. во влагалище постоянно попадает воздух и выходит со звуком. с помощью зеркальца посмотрела - вход стал ооочень широким, вплоть до просматривания внутренности, и заметны надсечки по краях. раньше такого не было и вход был очень маленьким. что делать?! интимных отношений нет около 3 лет... спасибо!

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здравствуйте. Скорее всего это небольшие трещины слизистой входа во влагалище, которые возникли из-за введения зеркала. Вы долгое время не живете половой жизнью, возможно вы нервничали и сильно "зажимались" при осмотре, что и привело к повреждению слизистой. Не волнуйтесь, вскоре все пройдет.