sweetty_s | 2015-01-21 11:31:25

что это может быть?

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день, сейчас зима и еще праздники только прошли - вот и обнаружилось у моей подруги на спине (верхняя часть спины, ниже шеи) темно-коричневое пятно шероховатое и сухое, думала пройдет, а оно стало больше. Сходила к нескольким дерматологам - и каждый ставит свой диагноз. Подскажите что это может быть? У нас есть предположения : 1) у нее возможно аллергия на цитрусы (после нового года объедается ими), 2) она любит кататься на лыжах - возможно ли это от того что потеет или от холода, вещей каких то (хотя моется каждый день и меняет белье) и 3) может есть какие то проблемы с пищеварением? - В туалет ходит ежедневно, и питается хорошо, до этого не было никаких высыпаний, уже истерика, помогите пожалуйста, что это может быть? Спасибо заранее боткина, ветрянка в детстве

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такими пятнами может проявляться несколько заболеваний, поэтому однозначные выводы по поводу диагноза и необходимых назначений надо делать только после осмотра.