При бак. посеве мочи обнаружен рост Escherichia coli 10 в 7-й степени КОЕ/г

При бак. посеве мочи обнаружен рост Escherichia coli 10 в 7-й степени КОЕ/г. Чувствительны к : Гентамицин, Амикацин, Нетилмецин, Тобрамицин, Тетрациклин, Кефзол, Цефоперазон, Цефотаксим. Цефограм, Орзид, имипенем, Цефепим. Устойчивы к: ампицилин, левомицитин, ципрофлоксацин, офлоксацин. Подскажите пожалуйста какой курс лечения пройти.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Оксана, лечение определяется не только видом бактерии віделенной при посеве мочи, но и целім рядом других факторов( острота процесса, наличие сопутств. и осложняющей патологии, предшесвующие инвазивные вмешательства , предшествующее лечение и т. д.)