bernstein | 2015-01-21 15:08:07

Чешеться голова, но вшей нет

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Меня уже месяц чешеться голова, но вшей нет, голова совершенно чистая, даже нет перхоти. У меня сбился цикл месячных, гинеколог сказал, что это из-за стресса, может ли голова чесаться от стресса? Дерматолог выписала шампунь от вшей, это единственное чем я пользовалась.

Ответы врачей 2

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Да, кожа может чесаться от стресса (нейродермит). Попробуйте попринимать успокоительные препараты (можете травяной Ново-пасит по 1 таблетке 3 раза в день), а также антигистаминные препараты (алерон по 1 таблетке в день в течении недели). Это, чтобы снять зуд. Но для постановки точного диагноза и дальнейшего лечения обратитесь на очную консультацию к дерматологу. Может, у Вас себорея или какое-то другое заболевание - нужно только смотреть наяву.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно.