ahsene | 2015-01-22 10:33:43

Анализ на половые гормоны

Пол: женский. Возраст: 34 года. Не получаеться забеременить. Игорь Евгеньевич, я Вам отправлю приклепленный файл с анализами.Спастбо.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Просмотрел Ваши результаты и могу сказать следующее - Вам дополнительно необходимо сдать анализ крови на АМГ (антимюллеровский гормон). Опираясь на этот результат можно будет делать окончательные выводы. Пока что ситуация выглядит как истощение овариального резерва (ФСГ 15,17 при норме до 9,9). Вам количество антральных фолликулов при проведении УЗД не подсчитывали? Это также важный показатель в Вашей ситуации. Забеременеть естественным путем скорее всего не удастся, необходимо планировать ЭКО. Однако для того, чтобы на 100% точно сказать, что можно проводить протокол на собственных яйцеклетках, нужно оценить овариальный резерв. Если овариальный резерв недостаточный, тогда остается вариант ЭКО с донацией яйцеклеток. Не думаю, что до этого дойдет, однако то, что обращаться в ближайшее время необходимо к репродуктологу, а не просто гинекологу, очевидно. Сдайте анализ на АМГ и пришлите мне, составим окончательный план действий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.