Андрей36 | 2015-01-22 17:41:50

Азооспермия

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Добрый день. Репродуктолог поставил диагноз азооспермия и сказал, что биопсия может не дать результата. В течение 6 лет количество сперматозоидов постоянно уменьшалось и теперь нет совсем. Мы готовимся к ЭКО, крио уже проплачено, а делать его стало 'не из чего'. ФСГ и ЛГ сильно завышены, тестостерон в норме. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать что-нибудь чтоб появилось хоть парочка спермиев для крио? И из-за чего они могли исчезнуть? Спасибо за ответ. Проблемы в позвоночником. Трибестан, Витамин Е, Цинкит, Хорагон.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Единственный выход - мультифокальная биопсия яичек с целью поиска сперматозоидов и последующим ЭКО.