lolwhatt | 2015-01-29 21:55:31

entorococcus spp

Пол: мужской. Возраст: 1 месяц. Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне был назначен анализ: Бактериологическое исследование (сперма). Анализ показал Enterococcus spp. 3*10 в 3 степени. Подскажите что это и как это лечить, передаётся ли половым путём? Чувствительность: Ампицилин 30, Ванкомицин 18, Гентамицин 10, Линезолид 26, Нитрофурантоин 24, Норфлоксацин 26. У всех показатель чувствительности "S".

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день! При половом акте происходит обмен микрофлорой между партнерами. Но, это не обязательно приводит к развитию инфекционных заболеваний. Энтерококки относятся к обычной микрофлоре кожи, слизистых, кишечника. Сам факт их выявления не является основанием для постановки диагноза и назначения противомикробной терапии. Простатит не обязательно может быть связан с бактериальной флорой. Причина может быть и в гемодинамических нарушениях (нарушение венозного кровобращения, например), к нему могут приводить гормональные сдвиги, химические факторы и др....
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Отмеченный Вами микроорганизм не относится по классификации к ЗППП. Врачебная тактика и объем лечения могут определяться только лечащим врачом на основании очной консультации. В рамках интернет -консультации невозможно учесть все данные.
Специалист
На Ваш вопрос нельзя ответить только на основании одного бактериологического исследования. С какой целью выполнялось исследование? Каковы показатели спермограммы и мазка из уретры?