Жаннат | 2015-01-30 16:16:39

Мазок на степень чистоты

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Беременна, 34 нед. Желтоватые выделение, без особого запаха. Сдала анализ на степень чистоты мазка. Лейкоциты сплошь покрывает в п/зр, эпителий 6-10 в п/зр. Слизь ++. Эритроциты -. Микрофлора кокки. Трихомонады, гонококки, гарднереллы не обнаружено. Кандида -. Расшифруйте, пожалуйста. Насколько это опасно? При родах осложнении не будет? Можно ли лечить?

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здравствуйте. У Вас неспецифический вульвовагинит, это воспаление влагалища. Но не волнуйтесь, ситуация не критичная, необходимо провести курс лечения антибактериальными вагинальными свечами, для избежания инфекционных осложнений у вас и ребенка во время родов.