Здравствуйте! Мне 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года. Последние 5 лет я принимала противозачаточные таблетки. Месяц как перестала принимать т.к. слышала что это вредно длительное время пить гормональные таблетки. Сейчас у меня задержка второя неделя, тест на беременность отрицательный. Не знаю что делать, врач прописала Дюфастом, чтобы искусственно вызвать менструацию. Не вредно ли это? Пожалуйста, подскажите что делать.Заранее большое спасибо.Дана.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Спокойно можно ждать еще месяц.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не нужно делать и принимать, а просто ждать месячных. Такое может наблюдаться у одной трети женщин, прекративших прием КОК.