Елена Петровна, будте добры, подскажите когда нужно будет колоть прогестерон (помните - месячные не наинаются...

Елена Петровна, будте добры, подскажите когда нужно будет колоть прогестерон (помните - месячные не наинаются после перерыва в приеме логеста), сколько времени можно просто подождать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем его колоть? Его можно принимать в виде таблеток. И я бы не спешила с прогетероном. Кто сказал, что у вас недостаточность лютеиновой фазы? Если вы не планируете беременность, то разве нельзя подождать еще месяц? Спешить-то некуда, а вы не первая женщина, у которой после приема КОК есть задержка месячных. Дайте возможность своему собственному тело урегулировать репродуктивный процесс. Обязательно ли насыщать его дополнительными гормонами???