кровь в моче

Есть ответ
Пол: мужской. Возраст: 63 года. Добрый день! У меня аритмия.Врач кардиолог заменил разжижжающее лекарство аспирин кардио на ПРОДАКСА.После 1 месяца приема нового лекарства заметил кровь в моче.Возможно ли влияние данного лекарства на эти симптомы? Как нужно обследоваться? заранее благодарен за ответ Владимир Аритмия Сотагексал-0,4 -2 р в день ,Продакса -150мг. - 2 р в день

Ответы врачей

Лысенко Николай Николаевич

Лысенко Николай Николаевич

Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты и анализ крови на ПСА (простат специфический антиген). С обследованием обязательно посетите уролога!!!

Люлько Сергей Владимирович

Люлько Сергей Владимирович

Добрый день! На фоне приема указанных препаратов может появляться кровь в моче, но это может быть и симптомом других заболеваний. Если вы давно не обследовались у уролога, то вам необходимо сдать: общ. анализ мочи, развернутый анализ крови, коагулограмму, ПСА общ/своб, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, семанных пузырьков. С результатами обратитесь на прием. Будьте здоровы!