lena 29 | 2015-02-16 12:34:04

Замершая беременность

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Заключение гистологии: В препаратах децидуальная ткань с признаками некроза, ворсинки хориона отечные, некоторые железы интактны. Очаговые выраженные дистрофические изменения в тканях с очагами геморягий. Участки лимфогистиоцитарной инфильтрации тканей. (прошу прощения если некоторые слова написаны не правильно, так как очень не разборчивым почерком написано) Поликистоз яичников 6 мес. назад лазерный дриллинг яичников

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Да, анализы на половые гормоны необходимо пересдать.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Я думаю, что причина была в гиперандрогении и Вам после наступления беременности должны были назначить глюкокортикоид (дексаметазон, например) в минимальной дозе.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Елена! На каком сроке замерла беременность? Принимали ли Вы какие-либо препараты для поддержки беременности? Сдавали ли Вы кровь на половые гормоны в ходе подготовки к беременности? По заключению гистологии делать вывод невозможно о причине замирания. Я лично могу подозревать гиперандрогению.