vary | 2015-02-19 12:50:18

кольпит

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! Планируем ребенка. Два месяца назад, после сильного переохлаждения, у меня появилось жжение после мочеиспускания и дискомфорт в области нпо. Обратилась к гинекологу, она поставила диагноз кольпит. Сдала анализы (исследование методом пцр и мазок у/г), нашли микоплазму хоминис , лейкоциты большое количество, эритроциты 1-2 в п/зр. Она назначила мне лечение: юнидокс-солютаб, флюканазол по 7 дней; свечи клиндацин 3 дня, затем свечи нео-пенатрон 7 дней; ректально свечи генферон 500 000 - 10 дней.После лечения свечи экофемин флороваг. Лечение не помогло, симптомы не прошли. Обратилась к другому гинекологу. Назначила Азитромицин, свечи полижинакс, свечи лактонорм. Сделали узи. Поставили диагноз: хронический эндомиометрит и хронический цервицит. На повторном приеме гинеколог сказала, что практически у всех такие болезни и больше не стала назначать лечение. Сказала можно беременеть. Но я всё еще чувствую, что у меня там воспалено, дискомфорт присутствует. И не знаю, что мне делать. Действительно можно планировать ребеночка или искать другого гинеколога?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если у Вас жжение после мочеиспускания, то проблема скорее всего не в гинекологии. Советую сдать общий анализ мочи, скорее всего у Вас цистит и назначение нитрофуранов снимет всю тревожащую симптоматику. После этого можно будет планировать зачатие.