Viki-Bekhem | 2015-02-27 09:02:21

Заживление после конизации

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здраствуйте, мне сделали петлевую конизацию 30.12.15, предпосылкой к этому было то что эрозия немного начала кровить. Анализы до конизации, мазки в норме, вот только лейкоцитов более 100. После процедуры пила орнидозол, пользовалась свечами гексикон, облепиха, метирулацил. Гистология -псевдоэрозия. На сегодняшний день 27.02.15. есть кровянистые мажущие выделения, их не много. Была у врача сказала не зажил еще маленький участок. Протромбиновый индекс в норме. Может ли такое быть, или идти к другому доктору? Сколько может заживать эрозия? Смогу я родить еще естественным путем (один ребенок уже есть)?

Ответы врачей 1

Специалист
Нормальное количество лейкоцитов в мазке не должно превышать 15-20 п./зр. Средний срок заживления шейки матки после конизации 3 месяца. Как правило, данная процедура на течение родов не влияет.