[email protected] | 2015-02-27 23:27:42

урология

Пол: мужской. Возраст: 10 лет. Здравствуйте, мальчик 10 лет, очень болезненно открывается писюнчик, хотя раньше проблем с этим не было)) с самых ранних лет открывали и всегда нормально и безболезненно)) но вот сейчас примерно около месяца не открывали, и вот второй день ребенок жалуется, что при открывании больно и очень тяжело открывается)) при мочеиспускании боли нет)) хотелось бы узнать у вас... как быть дальше.. продолжать ли каждый вечер открывать его при купании? или пусть сам открывает каждый раз аккуратно при мочеиспускании, ведь раньше открывался нормально)) не ужели нужно уже хирургическое вмешательство?подскажите как нам быть)) спасибо

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Возможно возникло воспаление, которое можно вылечить не прибегая к оперативному лечению. Оперативное лечение применяется только при неэффективности консервативной терапии. Нужен осмотр и определение лечебной тактики.