akusher911 | 2015-03-01 14:49:29

Гипергидроз

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте. Сейчяс мне 20 лет. У меня очень потеют ладони. В 10-12 лет мне попали цветным карандашом в правую ладонь и с тех пор на том месте осталось темное пятно под кожей. Я подозреваю, что грифель от карандаша остался под кожей. Какой вред для организма от долгого нахождения подобного предмета в организме человека? Нужно ли выводить его с организма? Возможно ли, что это и является причиной гипергидроза?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Инородное тело в этой зоне проявилось бы по другому; я думаю, что причина гипергидроза в чём-то другом. Тем не менее, комментировать эту ситуацию заочно невозможно. Покажитесь дерматологу в период обострения.