elena1234567 | 2015-03-03 17:37:46

сохранение беременности

Пол: женский. Возраст: 26 лет. добрый день. беременность 7 -8 недель .мучают боли в животе, но кровянистых выделений нет .боли были еще и до беременности. Про тонус матки врач ничего не говорит . Еще есть воспалительные выделения, но врач говорит ,что до 12 недель лечить не нужно. Правильно ли это?боли по бокам живота и постоянное вздутия очень выматывают. От стационара отказалась. Хожу в амбулаторный дневной стационар. Капают магнезию.дома постельный режим! Достаточно ли этого и как понять если этого недостаточно? Или все таки стоит лечь в стационар? Заранее спасибо Есть эррозия

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Елена! Если боли были еще до беременности, то сокрее всего они связаны не с гинекологией, а с патологией ЖКТ. В туалет Вы ходите регулярно? Дело в том, что при беременности проблемы с кишечником могут обостряться. Не думаю, что у Вас гипертонус матки и необходимо капать магнезию. Попробуйте попринимать эспумизан от вздутия.